В Тульской области в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика один человек погиб и девять получили ранения
Вести

В Тульской области в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика один человек погиб и девять получили ранения.

"ДТП произошло в 18:25 мск в воскресенье в Веневском районе на 143-м километре федеральной трассы "Дон". Пассажирский автобус "Кинг-Лонг" столкнулся с грузовым автомобилем Renault (автовоз), стоявшим на обочине", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МЧС.

По предварительным данным, один человек погиб, еще девять человек получили ранения и доставлены в Веневскую районную больницу. Всего в автобусе находились 20 человек.

На месте ДТП работает группа спасателей. В региональном управлении МЧС открыта "горячая линия". Проводится расследование, отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что автобус следовал по маршруту Москва - Новомосковск. При столкновении, от сильного удара, автобус перевернулся, в результате была сильно деформирована кабина водителя.

Из девяти пострадавших трое находятся в тяжелом состоянии.