Известный предприниматель и политик Борис Березовский, находящийся в настоящий момент за границей заявил, что нынешний президент Владимир Путин не сможет удержаться у власти до конца своего президентского срока
Съемки НТВ
 
 
 
Березовский считает, что Путин в настоящий момент реально не руководит страной. Он вынужден лавировать между различными политическими течениями, чтобы удержаться на вершине власти
Съемки НТВ
 
 
 
Березовский также сообщил, что движение "Единство", на которое опирался Путин в ходе избирательной компании, является движением "одноразового пользования". Оно создавалось лишь для одной цели - обеспечить победу на выборах Владимиру Путину
Съемки НТВ
 
 
 
Символику и идеологию "Единства" придумал Березовский. Выступая в программе "Глас народа" на НТВ, он признался, что "медведь" был выбран как символ, наиболее близко соответствующий духу России
Съемки НТВ
 
 
 
В ходе дискуссии с Председателем Центральной избирательной комиссии России Александром Вешняковым Березовский обещал предоставить соответствующие документы об истинных источниках финансирования движения "Единство"
Съемки НТВ
 
 
 
Березовский лично финансировал создание и последующую деятельность "Единства", поскольку "был жесткий выбор между Лужковым - Примаковым и Кремлем"
Съемки НТВ
 
 
 
Отвечая на вопрос ведущей программы "Глас народа" Светланы Сорокиной по поводу продажи своих акций телекомпании ОРТ Роману Абрамовичу, Березовский заявил, что "не продавал и не собирается продавать" свои акции кому бы то ни было
Съемки НТВ
 
 
 
Что же касается слухов, то, по словам Березовского, они и раньше имели место. Однако акции по-прежнему остаются у него
Съемки НТВ

Известный предприниматель и политик Борис Березовский, находящийся в настоящий момент за границей заявил, что нынешний президент Владимир Путин не сможет удержаться у власти до конца своего президентского срока.

Он считает, что Путин в настоящий момент реально не руководит страной. Он вынужден лавировать между различными политическими течениями, чтобы удержаться на вершине власти. Однако, по мнению Березовского, долго пребывать в таком состоянии Путин не сможет.

Березовский также сообщил, что движение "Единство", на которое опирался Путин в ходе избирательной компании, является движением "одноразового пользования". Другими словами, "Единство" создавалось лишь для одной цели √ обеспечить победу на выборах Владимиру Путину.

Символику и идеологию "Единства" придумал Березовский. Выступая в программе "Глас народа" на НТВ, он признался, что "медведь" был выбран как символ, наиболее близко соответствующий духу России. А название новому движению подобрали уже, опираясь на начальные буквы в этом слове √ Межрегиональное движение "Единство".

Березовский лично финансировал создание и последующую деятельность "Единства", поскольку "был жесткий выбор между Лужковым - Примаковым и Кремлем". Судя по словам Березовского, лично для него было выгоднее отдать предпочтение Кремлю, то есть √ Путину. Поэтому он сделал ставку на "Единство".

В ходе дискуссии с Председателем Центральной избирательной комиссии России Александром Вешняковым Березовский обещал предоставить соответствующие документы об истинных источниках финансирования движения "Единство". А депутат Госдумы лидер Движения "В поддержку армии" Виктор Илюхин, который также участвовал в программе "Глас народа", пообещал провести парламентское расследование в случае, если такие документы будут действительно предоставлены.

Отвечая на вопрос ведущей программы "Глас народа" Светланы Сорокиной по поводу продажи своих акций телекомпании ОРТ Роману Абрамовичу, Березовский заявил, что "не продавал и не собирается продавать" свои акции кому бы то ни было. Что же касается слухов, то, по словам Березовского, они и раньше имели место. Однако акции по-прежнему остаются у него.