За пьяный дебош на подлодке арестованы пять военных моряков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военная прокуратура рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту воинского преступления моряками-подводниками Камчатской флотилии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пять военных моряков дизельной субмарины класса "Варшавянка" в октябре устроили шумную пьянку в четвертом отсеке подлодки
Архив NTVRU.com

Военная прокуратура рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту воинского преступления моряками-подводниками Камчатской флотилии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пять военных моряков дизельной субмарины класса "Варшавянка" в октябре устроили шумную пьянку в четвертом отсеке подлодки, которая готовилась к боевому выходу в море. Таким образом, увольняющиеся в запас моряки решили отметить свой последний поход и погружение.

Для того чтобы успокоить разгоряченных выпитым дембелей, дежурному офицеру пришлось прибегнуть к помощи наряда военной комендатуры. Моряки были помещены на гауптвахту за отказ выполнить приказ командира.

Ранее агентство РИА "Новости" сообщило, что на требование дежурного офицера "Варшавянки" прекратить пьянку старослужащие пригрозили отобрать у офицера табельное оружие и вывести субмарину в открытое море.

Однако позднее военный прокурор Петропавловск-Камчатского военного гарнизона Юрий Сазонов опроверг появившиеся в местной прессе сообщения о том, что арестованные подводники угрожали командиру захватом оружия на корабле и бунтом.