В Москве задержан подозреваемый в нападении на журналистов телеканала "360 градусов Подмосковье"
Архив NEWSru.com

Одного из подозреваемых в нападении на журналистов телеканала "360 градусов Подмосковье" задержали в Москве. Им оказался гражданин 1986 года рождения. Полицейские также задержали директора автосалона "99 Авто", о котором журналисты делали репортаж.

Как рассказал ТАСС начальник пресс-службы столичного управления МВД Андрей Галиакберов, оперативные мероприятия произвели сотрудники УВД по Северо-Восточному административному округу столицы.

На сайте телеканала сообщается, что оператор Герман Пантеев после нападения, которое произошло 16 октября, был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, на разбитую бровь ему наложены швы, на лице и теле зафиксированы многочисленные гематомы.

В сообщении также отмечается, что журналисту удалось сохранить отснятые видеоматериалы, которые и пытались изъять нападавшие. На записях можно видеть как минимум семерых агрессивных молодых людей, двое из которых пытаются вырвать у журналиста камеру.

Сотрудники телеканала приехали в автомобильный салон "99 Авто", расположенный на Смоленской улице в Москве, чтобы сделать репортаж о возможном там мошенничестве. Они решили поговорить с некоторыми сотрудниками салона, но после этого на них было совершено нападение.

По словам Андрея Галиакберова, в рамках уголовного дела о мошенничестве была задержана женщина 1964 года рождения, руководитель автосалона. В чем именно подозреваются сотрудники салона, представитель МВД не пояснил, однако в интернете можно найти многочисленные жалобы пользователей на сотрудников "99 Авто".