Верховный комиссар Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес, совершающий поездку по городам России, доволен сотрудничеством со стороны российских властей
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Для меня были открыты все двери, в которые я хотел войти", - сказал Хиль-Роблес. "Я беседовал с заключенными в тюрьмах, с солдатами в воинских частях...", - отметил он
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хиль-Роблес дважды встречался с полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским
Архив NEWSru.com

Верховный комиссар Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес, совершающий поездку по городам России, доволен сотрудничеством со стороны российских властей, сообщает РИА "Новости".

"Для меня были открыты все двери, в которые я хотел войти", - сказал Хиль-Роблес на пресс-конференции в Хабаровске. "Я беседовал с заключенными в тюрьмах, с солдатами в воинских частях...", - отметил он.

Хиль-Роблес сообщил также, что дважды встречался с полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским и у них состоялся откровенный разговор по всем интересовавшим еврокомиссара вопросам.

Хиль-Роблес прилетел в Хабаровск в пятницу вечером. С этого города начинается его 15-дневный визит в Россию, по итогам которого им будет подготовлен доклад о ситуации с правами человека в России.