Маленький мальчик скончался после того, как его избили в детском лагере в Пензенской области. 28 июня из детского лагеря "Солнечная долина". 10-летний мальчик поступил в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Он скончался 18 июля, так и не приходя
Вести

Маленький мальчик скончался после того, как его избили в детском лагере в Пензенской области. 28 июня из детского лагеря "Солнечная долина". 10-летний мальчик поступил в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Он скончался 18 июля, так и не приходя в сознание, сообщает , ссылаясь на региональный СУ СКР.

По предварительным данным, ребенка побили его сверстники, которые были чуть постарше. Мальчикам было по 11 и 12 лет. По данным следствия, между детьми, вместе отдыхавшими в лагере, произошел конфликт на дискотеке, после чего трое ребят вывели 10-летнего мальчика из здания и избили.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему". Но после смерти мальчик оно было переквалифицировано в "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Сейчас расследуются все детали происшествия.