В четверг в Москве ожидается метель, а в пятницу - снегопад, сообщили в Росгидромете
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам синоптиков, "в ближайшие дни на погоду в столичном регионе будет оказывать влияние атлантический циклон, который пришел на европейскую территорию России из Скандинавии"
НТВ
 
 
 
Судя по прогнозам синоптиков, коммунальщики не останутся без работы и в пятницу
Архив NEWSru.com

В четверг в Москве ожидается метель, а в пятницу - снегопад, сообщили в Росгидромете. По словам синоптиков, "в ближайшие дни на погоду в столичном регионе будет оказывать влияние атлантический циклон, который пришел на европейскую территорию России из Скандинавии".

Ночью в Москве было около 6 градусов мороза, по области столбик термометра опустился до минус 8. Днем местами пройдет снег, а из-за сильного юго-западного ветра, порывы которого достигнут 15 м/сек, поднимется метель. В дневные часы будет 2-4 градуса мороза.

На дорогах образовалась гололедица, предупреждают метеорологи, поэтому автомобилистам и пешеходам сегодня следует быть предельно внимательными и осторожными.

Чтобы горожанам было не скользко, московские коммунальщики трудились всю ночь. "На столичных улицах работало около 300 спецмашин, распылявших противогололедные реагенты", - рассказали ИТАР-ТАСС в городской мэрии. Особое внимание, пояснил собеседник агентства, они уделили остановкам общественного транспорта, площадкам возле метро и подземных переходов.

Судя по прогнозам синоптиков, коммунальщики не останутся без работы и в пятницу. Как уточнили в Росгидромете, в последний день рабочей недели ожидается снегопад - в городе может выпасть до 10 мм осадков. Температура воздуха днем составит от нуля до минус 5 градусов. При этом метеорологи вновь предупреждают об образовании гололедицы на дорогах.