Московские власти намерены выкупить животных, которых привезли на корриду. Об этом сообщил руководитель департамента продовольственных ресурсов правительства столицы Александр Бабурин
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это произойдет в целях сохранения уникальной породы животных рассмотреть предложение о возможности их выкупа и последующей передачи в одно из специализированных хозяйств для дальнейшего содержания и разведения
Архив НТВ.ru
 
 
 
Если сделка состоится, скорее всего, животные будут размещены в одном из подсобных хозяйств. При этом он подчеркнул, что "цена должна быть разумной и приемлемой"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Юрий Лужков поддержал намерения департамента продресурсов и предложил использовать животных "для репродуктивных целей"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Португальскую корриду планировалось провести в спорткомплексе "Олимпийский" 8-10 сентября, однако за несколько дней до этого вышло распоряжение мэра Москвы о ее запрете
Архив НТВ.ru

Московские власти намерены выкупить и сохранить быков и коров, которые были привезены в столицу для участия в португальской корриде. Об этом сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента продовольственных ресурсов правительства столицы Александр Бабурин.

По словам Бабурина, он уже связался с генеральным директором ООО "РАР √ Русская академия развлечений" Андреем Агаповым и предложил ему "в целях сохранения уникальной породы животных рассмотреть предложение о возможности их выкупа и последующей передачи в одно из специализированных хозяйств для дальнейшего содержания и разведения".

Александр Бабурин отметил, что, если сделка состоится, скорее всего, животные будут размещены в одном из подсобных хозяйств. При этом он подчеркнул, что "цена должна быть разумной и приемлемой".

В свою очередь пресс-секретарь столичного мэра Сергей Цой сообщил "Интерфаксу", что Юрий Лужков поддержал намерения департамента продресурсов и предложил использовать животных "для репродуктивных целей".

Португальскую корриду планировалось провести в спорткомплексе "Олимпийский" 8-10 сентября, однако за несколько дней до этого вышло распоряжение мэра Москвы о ее запрете. Затем спорткомплекс "Олимпийский" расторг договор с организатором зрелища - "Русской академией развлечений".