В выходные в Москве и области после волны почти летнего тепла резко похолодает - температура воздуха понизится на несколько градусов, возможны кратковременные дожди
Гидрометцентр России
 
 
 
Характер в регионе будет определять новый антициклон, который подойдет с запада. Возрастет вероятность ночных заморозков - минимальная температура составит минус 2 - минус 3 градуса
Гидрометцентр России
 
 
 
С четверга на пятницу температура в столице не понизится ниже плюс 7 - плюс 9, по области до плюс 4 - плюс 9. Днем будет до 18-20 тепла в Москве и плюс 15-20 в районах Подмосковья
Гидрометцентр России

В выходные в Москве и области после волны почти летнего тепла резко похолодает - температура воздуха понизится на несколько градусов, возможны кратковременные дожди. Характер в регионе будет определять новый антициклон, который подойдет с запада. Возрастет вероятность ночных заморозков - минимальная температура составит минус 2 - минус 3 градуса, сообщает Гидрометцентр. В начале следующей недели будет не выше плюс 13, но к среде снова потеплеет.

С четверга на пятницу температура в столице не понизится ниже плюс 7 - плюс 9, по области до плюс 4 - плюс 9. Днем будет до 18-20 тепла в Москве и плюс 15-20 в районах Подмосковья. Такие показатели на 5-6 градусов выше нормы. Однако станет ветрено, западные и юго-западные ветры местами будут усиливаться до 10-15 м/с.

На остальной части Европейской России 19 апреля продолжат быстро перемещаться циклоны. На севере от 0 до плюс 5, в Предуралье - до плюс 10-15. В центральных областях и в Черноземье, в Поволжье и южных регионах солнечно, сухо и существенно теплее климатической нормы: около плюс 16 - плюс 21, местами до 23 тепла, сообщает центр погоды "Фобос".

В субботу циклон продолжит усиливать свое влияние в столичном регионе. Ночью в Москве плюс 6 - плюс 8, по области от 4 до 9. Днем местами пройдет небольшой дождь. При умеренном западном ветре максимальная температура в мегаполисе составит 15 - 17 тепла, в Подмосковье - от 14 до 19.

В ночь на воскресенье столбики термометров покажут плюс 5-7 градусов, днем воздух не прогреется больше плюс 11-13 градусов, сообщил РИА "Новости" специалист центра погоды "Фобос".

21 апреля днем пройдет дождь. В ночь на понедельник в Москве ожидается плюс 3 - плюс 5, по области от 0 до плюс 5. В начале следующей недели температура будет на пару градусов холоднее обычной для этого периода, отмечает Гидрометцентр. Днем 22 апреля в столице и области плюс 8 - плюс 13. Во вторник - до 10-15 тепла.

Похолодание будет резким, однако это лишь вернет температурный режим к нормальным значениям, отметили в центре погоды "Фобос". Уже в среду в столицу начнет возвращаться тепло, заверяют синоптики.