Очередной скандал зреет вокруг партии "Правое дело"
Russia Today
 
 
 
Борис Надеждин
Russian Look
 
 
 
Голос уверяет, что президент Медведев планировал избираться на второй срок от "Правого дела", однако бывший глава партии Михаил Прохоров все испортил, взяв в "Правое дело" не тех людей
Пресс-служба Президента России

Очередной скандал зреет вокруг партии "Правое дело": в Живом журнале журналиста Андрея Мальгина avmalgin выложена запись выступления, как он утверждает, члена политсовета партии Бориса Надеждина перед студентами МФТИ, которая сенсационно обрисовывает суть и перспективы этого проекта. Голос уверяет, что президент Медведев планировал избираться на второй срок от "Правого дела", однако бывший глава партии Михаил Прохоров все испортил, взяв в "Правое дело" не тех людей - в частности Пугачеву и Ройзмана.

"Медведев поставил Прохорову задачу совершено конкретную: провести в Думу этих "поганых либералов", - рассказал Надеждин. По словам Надеждина, партия должна была получить около 50 мест в парламенте (голоса бы "нарисовали"), и Медведев планировал баллотироваться на второй президентский срок от "Правого дела", о чем Прохоров якобы не знал. Прохорову называли людей, которые должны были войти в список кандидатов: Татьяна Толстая и Леонид Парфенов. Однако Михаил Прохоров "собрал людей", а потом "взял и закрыл" партию.

Сам Надеждин отрицает, что это его выступление, и говорит, что запись сфальсифицирована, однако записанный голос очень похож на голос Надеждина, "это подтвердит любой, кому довелось с ним общаться", утверждает avmalgin. "Медведев думал, что он использует Прохорова, а Прохоров кинул Медведева, и выиграл Путин", - цитирует запись Газета.Ру.