Бывший сотрудники "Итогов" открыли сайт "Еженедельного журнала"
www.ej.ru
 
 
 
Новый "Еженедельный журнал" издают сотрудники, уволенные из "Итогов" весной этого года
www.itogi.lenta.ru
 
 
 
Сайт "Ежедневного журнала" - www.ej.ru
www.ej.ru

В понедельник, 19 ноября, официально открылся сайт нового обшественно-политического "Еженедельного Журнала", www.ej.ru. О выходе первого пилотного выпуска этого журнала, который делает бывшая команда журнала "Итоги", уволенные оттуда после смены владельцев несколько месяцев назад, сообщалось еще на предыдущей неделе.

В интервью NTVRU продюсера сетевой версии "Еженедельного журнала" Егор Быковский заявил, что на открывшемся сайте выложены как раз тексты пилотного номера, а также материалы, написанные специально для интернета. "Конечно, пилотный номер предназначен, в общем-то, в основном для внутреннего потребления. Пилоты делают для того, чтобы посмотреть и решить, все ли хорошо получается, прежде чем запускать издание в "нормальное" распространение. Тем не менее сайт открыт уже сейчас, хотя первый "настоящий" номер журнала выйдет только 12 декабря. Я думаю, что мы можем позволить себе потренироваться и прилюдно", - заявил Быковский, директор по электронным проектам издательства "Остров", которое будет публиковать "Еженедельный журнал".

По его словам, сайт Ej.ru - "не единственный сетевой проект издательства "Остров". Ранее был был запущен сайт еженедельной цветной газеты "Новый Самиздат" (samizdat.msk.ru), а в ближайших планах - открытие сайтов журналов "Путь и водитель", "Креатив", "Архив", "Табурет".

В скором времени будет также открыт сайт журнала "Деловая хроника", издающегося бывшими сотрудниками газеты "Сегодня". Весной эти журналисты вместе с сотрудниками "Итогов" было уволены из издательства "7 дней", после того, как его основным владельцем перестал быть Владимир Гусинский.