Несмотря на ощутимую ночную прохладу, во вторник днем температура в столице превысит 20-градусную отметку, сообщили в Росгидромете
Фото Шитикова Дмитрия
 
 
 
Погоду в столичном регионе определяет арктический антициклон: именно ему москвичи и гости столицы обязаны малооблачной и солнечной погодой, а также все больше интенсивнее прогревающемуся днем воздухом, пояснили в метеослужбе
Фото Тихонова Михаила
 
 
 
В течение суток в Москве и Подмосковье ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - нормальное - 750 мм ртутного столба
Фото Тихонова Михаила

Несмотря на ощутимую ночную прохладу, во вторник днем температура в столице превысит 20-градусную отметку, сообщили в Росгидромете. "Под утро столбики термометров в столице опустятся до отметки 6-8 градусов выше ноля, в подмосковных городах - до 4-9 градусов, однако после полудня воздух в мегаполисе прогреется до 19-21, по области - от 17 до 22 градусов", - отметили синоптики.

Погоду в столичном регионе определяет арктический антициклон: именно ему москвичи и гости столицы обязаны малооблачной и солнечной погодой, а также все интенсивнее прогревающемуся днем воздухом, пояснили в метеослужбе.

В течение суток в Москве и Подмосковье ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - нормальное - 750 мм ртутного столба.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, "пройдя периоды повышенной геомагнитной активности, геомагнитная обстановка нормализуется", передает ИТАР-ТАСС.

По народному календарю сегодня - "Михаил". В этот день на селе начинается уборка лука, по его "одежке" наши предки "прогнозировали погоду" на зиму: "Много одежки на луковицах - быть зиме холодной".

В ночь на среду ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер сменит направление на юго-западное, скорость его останется прежней - 3-8 метров в секунду. Минимальная температура в Москве - 9-11 градусов тепла, по области - 7-12 градусов.

На 20 сентября синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду. После полудня столбики термометров поднимутся в столице до отметки 20-22 градуса, в областных городах - до 18-23 градусов.