Следователь Кунцевской межрайонной прокуратуры не смог допросить тележурналиста Сергея Доренко, поскольку тот находился под действием сильных седуксивных препаратов и снотворного. В настоящее время журналист находится в 71-й городской больнице с диагнозом сотрясение мозга и ушиб позвоночника со смещением позвонков. Как заявил его адвокат Павел Астахов "Интерфаксу", Доренко не смог отвечать на вопросы следователя и просил дать ему 20 минут, чтобы прийти в себя после уколов. Однако в этом ему было отказано.

По словам Павла Астахова, протокол допроса его подзащитный подписывать отказался, "поскольку находился в болезненном состоянии и не мог четко видеть написанный текст". "В течение допроса Сергей дважды засыпал", - отметил адвокат.

Как предполагает Астахов, следственные действия в отношении Сергея Доренко могут быть продолжены в пятницу.

Кунцевская межрайонная прокуратура 17 апреля возбудила в отношении Сергея Доренко уголовное дело по статье 112 часть 1 Уголовного Кодекса РФ - умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Поводом послужил инцидент, произошедший между журналистом и капитаном 1-го ранга Валерием Николаевым 15 апреля в московском микрорайоне Крылатское.

Павел Астахов со слов своего подзащитного утверждает, что Валентин Николаев совершил на Сергея Доренко нападение, причинив серьезные телесные повреждения. В свою очередь, Валентин Николаев заявил, что Сергей Доренко совершил на него умышленный наезд на мотоцикле в отместку за сделанное ему замечание не ездить по пешеходным дорожкам на большой скорости. Этой же версии придерживается МВД РФ.