На официальном сайте президента России открыт раздел, посвященный встрече глав государств и правительств "Группы восьми" в Генуе (Италия) 20-22 июля. В нем есть информация о главах государств - участниках саммита в Генуе с прямыми ссылками на их официальные сайты, а также интервью, в которых президент касался тем предстоящего саммита. В частности, там есть интервью Владимира Путина итальянской газете Corriere della Sera, а также итальянскому телеканалу РАИ-1. В числе представленных материалов есть и программа участия российского президента в саммите, информация о месте его проведения и организации.

Специально созданный интернет-ресурс также содержит историческую справку "Россия и "восьмерка", подготовленную экспертами министерства иностранных дел, фоторепортаж о саммите "Группы восьми" на японском острове Окинава 21-23 июля 2000 года с гиперссылками на относящиеся к этому событию документы, сведения о встречах и телефонных разговорах президента России с главами государств "восьмерки" за последний год.

Раздел сайта президента России связан с официальным сайтом саммита в Генуе, который поддерживается правительством Италии. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу президента, в дни работы саммита в Генуе информация в соответствующем разделе сайта будет обновляться в реальном времени. На нем будут доступна лента новостей, полные тексты выступлений президента России в Генуе, документы саммита, а также фоторепортажи со всех открытых мероприятий.