В Чечне на мине подорвался 10-летний мальчик
Архив NEWSru.com

Два человека подорвались на минах в Чечне. Как сообщили в МВД республики, в Октябрьском районе Грозного недалеко от здания местной бани на взрывном устройстве подорвался десятилетний мальчик Харон Шаипов. От полученных ран мальчик скончался на месте.

Вблизи населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района на мине подорвалась автомашина ВАЗ-2101, за рулем которой находился военнослужащий местной комендатуры Айгази Шейхов. Водитель получил контузию, а машина - серьезные повреждения.

По данным милиции, в течение последних суток похищены два человека в Заводском районе Грозного. В Веденском районе группа вооруженных лиц совершила разбойное нападение на автомашину, перевозившую деньги в сумме 300 тыс. рублей для выплаты пенсий жителям села Агиш-Батой, а также завладела автомашиной ВАЗ-2106 и двумя автоматами Калашникова.

Бандиты увезли с собой главу администрации населенного пункта Эрсеной Залпу Насуханову, ее сестру Зулпу, начальника почтового отделения связи Хамата Мусанипова. Двое других похищенных являются военнослужащими стрелковой роты местной комендатуры - Хомад Мусанипов и Хасан Висхаджиев. Задержать преступников пока не удалось, сообщает "Интерфакс".

В Чечне за минувшие сутки совершена серия разбойных нападений на мирных жителей с целью завладения имуществом. В Грозном на улице Одесская после полуночи группа вооруженных лиц проникла в дом заведующей лабораторией центрального роддома Тамары Бачаевой и под угрозой расстрела завладела деньгами в сумме 360 тыс. рублей, полученными от продажи автомобиля, а также ценными вещами.

Еще одной нападение совершено на женщину в этом районе, бандиты завладели деньгами. Вблизи населенного пункта Комарово Надтеречного района группа неизвестных в масках остановила автомашину, за рулем которой находился Идрис Садыков и отобрала деньги в сумме 42 тыс. рублей.