Боевики в ночь на среду одновременно напали на 6 домовладений, где проживают сотрудники правоохранительных органов в селении Яндаре Назрановского района Ингушетии
НТВ
 
 
 
Как сообщили в пресс-службе МВД Ингушетии, в результате нападения получил ранение брат командира ОМОН МВД Ингушетии Рашида Ганижева
НТВ
 
 
 
Через 30 минут после нападения бандиты скрылись в лесном массиве в направлении селения Сурхани. Там было обнаружено несколько автомашин похищенных боевиками у местных жителей
НТВ
 
 
 
В ночь на среду вооруженные люди одновременно напали на 6 домовладений, где проживают сотрудники правоохранительных органов в селении Яндаре Назрановского района Ингушетии
Вести
 
 
 
Сожжены три частных дома и один автомобиль BMW
Вести

Через шесть дней после атаки столицы Кабардино-Балкарии Нальчика боевики на Северном Кавказе вновь провели операцию в населенном пункте. На этот раз в Ингушетии.

В ночь на среду вооруженные люди одновременно напали на 6 домовладений, где проживают сотрудники правоохранительных органов в селении Яндаре Назрановского района Ингушетии. Как сообщили в пресс-службе МВД Ингушетии, в результате нападения получил ранение брат командира ОМОН МВД Ингушетии Рашида Ганижева.

По словам источника в МВД Ингушетии, помимо обстрела дома начальника ОМОН Ингушетии Рашида Ганижева около полуночи совершено пять нападений на частные домовладения сотрудников УФСБ и УБОП, передает "Интерфакс".

В нападениях, по предварительным подсчетам, принимали участие около 30 вооруженных боевиков, сообщил источник. Огонь велся из автоматов и гранатометов, бандиты использовали также бутылки с зажигательной смесью. В ходе этих пяти нападений никто не пострадал. Сожжены три частных дома и один автомобиль BMW.

- В это же время идет спецоперация в другой республике - Дагестане
- В России вот-вот вспыхнет третья кавказская война
- На Северном Кавказе боевики и военные действуют рука об руку

Через 30 минут после нападения боевики скрылись

Через 30 минут после нападения бандиты скрылись в лесном массиве в направлении селения Сурхани. Там было обнаружено несколько автомашин похищенных боевиками у местных жителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время силами сотрудников правоохранительных органов Ингушетии идет преследование боевиков, принимаются меры по их задержанию и уничтожению.

Как заявил сотрудник МВД республики, боевики преследовали цель "запугать сотрудников, население и дестабилизировать обстановку в республике". 17 октября путем подрыва неустановленными преступниками были выведены из строя расположенные на окраине селения Яндаре 2 базовые станции сотовой связи "Мегафон" и "Билайн". Как считают в МВД Ингушетии, подрыв и совершенное этой ночью нападение имеют взаимосвязь.

По факту совершенного боевиками вооруженного нападения в селении Яндаре возбуждено уголовное дело по статьям "терроризм", "незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов". Об этом сообщили в МВД Ингушетии.

МВД республики перешло на усиленный вариант несения службы

В связи с нападением бандитов на дома сотрудников правоохранительных органов в селении Яндаре Назрановского района Ингушетии МВД республики перешло на усиленный вариант несения службы, сообщил представитель пресс-службы республиканского МВД.

"Все подразделения МВД перешли на усиленный вариант несения службы", - сообщил сотрудник МВД.

По его словам, укрупнены стационарные посты ГИБДД, выставлены дополнительные передвижные посты.

"Проведено также усиление на административной границе республики", - сообщил он.

"Сейчас ведутся активные поиски бандитов, уже найдена автомашина марки ВАЗ-2106, из которой, предположительно, велся обстрел", - сообщили в МВД.

Госдума в закрытом режиме рассмотрит обстановку на Северном Кавказе

Госдума на заседании в среду в рамках "правительственного часа" обсудит ситуацию на Северном Кавказе. Как сообщил во вторник спикер Борис Грызлов, на заседании выступят вице-премьер Александр Жуков, который расскажет о социально- экономических проблемах региона, а также руководители МВД Рашид Нургалиев, ФСБ Николай Патрушев и генпрокурор Владимир Устинов.

По словам Грызлова, обсуждение пройдет в закрытом для прессы режиме с 10:00 до 12:30. Решение провести с участием вице-премьера и руководителей силовых структур обсуждение вопроса о ситуации на Северном Кавказе было принято депутатами в связи с событиями 13 октября в Нальчике.

По словам Грызлова, депутаты рассчитывают получить ответ от руководителей правоохранительных органов и Генпрокуратуры на вопрос, почему не удалось предотвратить нападение на Нальчик.

В свою очередь, председатель парламентской комиссии по проблемам Северного Кавказа, вице-спикер Госдумы Владимир Катренко сказал журналистам, что намерен на "правительственном часе" поставить перед вице-премьером Александром Жуковым вопросы, касающиеся реализации предложений комиссии, направленных на решение социально-экономических проблем этого региона.

"Мы не удовлетворены реализацией социально-экономических предложений комиссии по проблемам Северного Кавказа", - заявил депутат.