Задержан москвич на Mercedes, устроивший стрельбу по чеченцам на Садовом кольце
УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Очередной дорожный конфликт со стрельбой зафиксирован в центре Москве, по подозрению в причастности к которому полиция задержала 18-летнего жителя столицы и возбудила уголовное дело.

Между тем сам задержанный водитель Mercedes Benz CLS350 объяснил свой поступок ненавистью к голубям. "Стрелял по голубям, они мне не понравились", - цитирует его РИА "Новости".

В понедельник днем от граждан поступило сообщение о стрельбе на улице Земляной Вал, в районе дома N41, после чего в розыск по городу были объявлены два автомобиля - Mercedes белого цвета и Lada Priora, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

Иномарку вскоре задержали на Алтуфьевском шоссе. За рулем находился 18-летний москвич, а в машине полицейские обнаружили стартовый пистолет и учебную гранату. Против задержанного возбудили уголовное дело по ст.213 УК РФ ("Хулиганство"). "Предположительно, молодой человек произвел выстрелы в ходе дорожного конфликта. Он задержан на 48 часов", - уточнили в пресс-службе.

Сам юноша, имя которого полиция не называет, заявил полицейским, что не видит смысла в своем задержании, поскольку изъятый у него пистолет - шумовой. На момент задержания у него не оказалось водительского удостоверения, но водитель утверждает, что просто не взял его с собой.

Вечером того же дня полицейские задержали и Lada Priora с номерами Чеченской республики. В ней находились двое уроженцев Северного Кавказа, а в их машине нашелся охотничий нож, сообщает "Московский комсомолец". По предварительным данным, в Mercedes помимо водителя в момент конфликта находились две девушки, пишет издание.