Два автобуса столкнулись в Мурманской области
Первый канал

Два автобуса столкнулись в Мурманской области. По последним данным Северо-западного регионального центра МЧС, 3 человека погибли, 16 пострадали, передает ИТАР-ТАСС.

ДТП случилось вблизи города Кировска, в пяти километрах от поселка Коашвы, уточнила руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС России Жанна Безкаравайная, на которую ссылается "Интерфакс". Участниками ДТП стали два служебных автобуса - один из которых был с пассажирами. Второй, вероятно, микроавтобус. В нем был только водитель.

У пострадавших травмы разной степени тяжести, их число постоянно меняется, поскольку не все сразу обращаются в больницы.

Мурманская "Комсомольская правда" пишет, что на место происшествия примерно час назад выехал начальник Управления ГИБДД УВД по Мурманской области Александр Глебов. Там же работают сотрудники мурманского поисково-спасательного отряда - филиала Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

За последние два дня это уже четвертая крупная авария с участием пассажирских автобусов. Так, накануне утром в Ростовской области перевернулся автобус, в котором ехала группа подростков. Водитель не справился с управлением, и машина опрокинулась. Пострадали трое подростков.

Другая авария произошла на трассе "Кавказ" в Дагестане. Лоб в лоб столкнулись маршрутка и автобус "Икарус". Погиб один человек, еще трое получили ранения.

Еще одна авария произошла в понедельник рано утром в Калмыкии вблизи поселка Адык Черноземельского района. Столкнулись автобус "НЕОПЛАН" и грузовик "ГАЗель" с прицепом. Погибли 5 человек, трое ранены.