При оказании вооруженного сопротивления сотрудникам правоохранительных органов в Дагестане ликвидированы четыре бандита, подозреваемых в терроризме
Вести

В Дагестане при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам правоохранительных органов ликвидированы четыре бандита, подозреваемых в терроризме.

Как передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ РФ по РД, в ходе совместной операции МВД и УФСБ по Дагестану во вторник, 19 января, приблизительно в 21:07 по московскому времени, на федеральной трассе "Кавказ", в Карабудахкентском районе республики, сотрудники УФСБ и МВД блокировали автомобиль, в котором находились четверо подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях.

"Они открыли огонь по оперативникам и ответным огнем были убиты. Из машины изъят автомат, пистолет и большое количество боеприпасов", - сообщил собеседник агентства.

По его данным, один из убитых опознан как находившийся в федеральном розыске Магомедзакир Вагабов - один из ближайших помощников и однофамилец лидера действующей в районе диверсионно-террористической группы Магомедали Вагабова.