Снегопад, начавшийся в Москве в ночь на четверг, существенно осложнил ситуацию на дорогах
Первый канал
 
 
 
Городские коммунальные службы днем в четверг продолжат ликвидировать последствия снегопада
Первый канал
 
 
 
Снегопад будет идти до обеда и прекратится около 15:00
RTV International

Снегопад, начавшийся в Москве в ночь на четверг, существенно осложнил ситуацию на дорогах. По состоянию на 10:00 индикатор аналитического центра "Яндекс.Пробки" оценивает загруженность дорог в 8 баллов ("многокилометровые пробки"), в то время как обычное состояние в это время обычного рабочего четверга оценивается в пять баллов.

Согласно данным аналитического центра, пробки отмечаются на внутренней стороне МКАД от Братеево до Ясенево, а также на Ярославском, Ленинградском, Варшавском и Новорязанском шоссе при въезде в Москву. Центр города едет со скоростью от 40 до 15 км в час, передает "Интерфакс".

На МКАД пробка длиной 16 км образовалась на внутреннем радиусе от Проектируемого пр. N5396 и до Варшавского шоссе. Также на внутреннем радиусе стоит 8-километровый отрезок дороги от Волоколамского шоссе до ул. Кирова.

Крайне затруднено движение по всем магистралям, ведущим от МКАД в центр города. Практически остановилось шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе, Волгоградский и Рязанский проспекты, сильно затруднено движение от МКАД и до Третьего транспортного кольца (ТТК) на Каширском и Варшавском шоссе, Ленинском проспекте, Дмитровском и Можайском шоссе, стоит большая часть Севастопольского проспекта и Ярославского шоссе. Пробка длиной более 8 км образовалась на Ленинградском шоссе на въезде в Москву.

На внешнем радиусе ТТК образовался многокилометровый затор от Русаковской до Бутырской улицы. Стоит половина внешнего радиуса Садового кольца от Земляного вала до Садово-Кудринской, на внутренней стороне крайне затруднено движение от Смоленской площади до пересечения Садового кольца с Тверской, где дополнительно затрудняет движение ДТП в районе площади Восстания.

Снегопад продлится до обеда

Снегопад будет идти до обеда и прекратится около 15:00, сообщил РИА "Новости" в четверг представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области. "В Москве сохранится слабый снег, который будет идти до 15:00", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время температура воздуха в разных районах столицы колеблется от 10 до 14 градусов мороза. "Днем температура повысится до - 11 градусов", - отметил синоптик.

При этом, добавил он, ветер будет дуть юго-восточного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в течение дня будет меняться незначительно и составит 758 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.

На улицы Москвы выведено до 15 тыс. единиц снегоуборочной техники

Городские коммунальные службы днем в четверг продолжат ликвидировать последствия снегопада, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. "На улицах Москвы работает до 15 тыс. единиц снегоуборочной техники, включая средства малой механизации. За ночь в городе выпало до 3, а местами до 5 см снега", - сказал Пергаменщик. По его словам, за сутки на снегосплавные пункты вывезено 165 тыс. кубометров снега.

"В 22:00 среды коммунальные службы провели превентивную обработку всех городских магистралей противогололедными реагентами, в 5:00 четверга - сплошное прометание дорожного плотна и еще одну обработку реагентами", - отметил пресс-секретарь.

"Городские власти просят автолюбителей в плохих погодных условиях соблюдать скоростной режим, интервал и дистанцию движения, не мешать работе снегоуборочной техники, не парковаться под запрещающими дорожными знаками", - добавил он.