КС оппозиции обеспокоен собственной неэффективностью: еле собрали кворум, взносы не платятся
echo.msk.ru
 
 
 
Координационный совет оппозиции (КСО) на очередном заседании констатировал собственную неэффективность. Заседание началось со значительным опозданием
echo.msk.ru
 
 
 
Решить проблемы предлагалось путем изменения регламента
echo.msk.ru

Координационный совет оппозиции (КСО) на очередном заседании констатировал собственную неэффективность. Заседание началось со значительным опозданием и с минимальным кворумом (30 человек), сообщает ИТАР-ТАСС.

"То, что КСО работает плохо, заметили уже все", - заявил сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов. "Через три заседания Совета работа будет парализована", - предупредил, в свою очередь, оппозиционер Илья Константинов.

Бюджетный комитет КСО распространил отчет, из которого следует, что 18 из 44 членов Совета уже три месяца не уплачивают ежемесячные взносы в размере 5000 рублей.

Решить проблемы предлагалось путем изменения регламента. В частности, обсуждалась возможность принятия решений простым, а не квалифицированным большинством, или голосования по доверенности. Но эти предложения не набрали необходимой поддержки, и договоренность по процедурным вопросам не состоялась.

Не прошла и инициатива координатора Левого фронта по механизму кооптации новых членов КСО. Удальцов настаивал на возможность передачи мандата выбывших членов КСО следующему за ним кандидату.