Крупная энергоавария произошла в среду во Владивостоке, административном центре Приморского края
Первый канал
 
 
 
Причиной крупной энергоаварии, обесточившей центр Владивостока, стало повреждение высоковольтного кабеля
Первый канал
 
 
 
Виновником аварии стал автокран, который задел линию высоковольтных передач и вывел ее из строя
Первый канал

Крупная энергоавария произошла в среду во Владивостоке, административном центре Приморского края.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Дальневосточной энергетической управляющей компании", авария произошла около 16:00 по местному времени (9:00 по московскому) на подстанции "Голубинка".

Около 14:00 по московскому времени последствия аварии были полностью устранены, началась подача электроэнергии всем отключенным потребителям, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре компании "Дальэнерго".

Как отмечают в "Дальэнерго", предприятия города и оперативные службы оказались готовы к внезапному отключению электроэнергии. Так, городские больницы смогли запустить автономные источники электропитания в течение 2-3 минут.

Причиной крупной энергоаварии, обесточившей центр Владивостока, стало повреждение высоковольтного кабеля, сообщили РИА "Новости" в диспетчерской городской администрации. Разрыв подземного высоковольтного кабеля произошел между улицами Ладыгина и Адмирала Кузнецова. Виновником аварии стал автокран, который задел линию высоковольтных передач и вывел ее из строя.

В результате крупной энергоаварии в среду обесточены дома в Первореченском, Первомайском, Ленинском, Фрунзенском районах Владивостока. Без света некоторое время оставалась краевая администрация, мэрия города. Не было света в краевом управлении внутренних дел и других силовых структурах. Была прервана трансляция теле- и радиопередач.

На подстанции начаты ремонтные работы.