Взрыв в одной из квартир пятиэтажного дома в городе Камне-на-Оби в Алтайском крае во вторник разрушил семь квартир и два перекрытия
Комсомольская правда

Взрыв в одной из квартир пятиэтажного дома в городе Камне-на-Оби в Алтайском крае во вторник разрушил семь квартир и два перекрытия. В результате взрыва пострадал один человек. По предварительным данным, причиной ЧП стала утечка бытового газа.

"20 июля в 18:30 местного времени в пятиэтажном дома в Камне-на-Оби прогремел взрыв. Известно, что пострадала одна женщина. Она получила легкое сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы", - сообщил пресс-секретарь Главного управления МЧС по Алтайскому краю Андрей Поздняков. Он уточнил, что пострадавшая госпитализирована.

По его словам, на месте взрыва работают спасатели, они разбирают завалы. "Под завалами людей нет. Видимо, в это время в пострадавших от взрыва квартирах жильцов не было", - сказал представитель МЧС.

РИА "Новости" передает, что эвакуированы были жители пятого подъезда - 34 человека, из них пять детей. Для жильцов пострадавшего дома были зарезервированы места в гостинице. Некоторые жильцы, отказавшиеся переезжать в гостиницу, расселены по родственникам. Эвакуация жильцов других подъездов не проводилась.

Сейчас в доме отключены газ, электричество. В связи с этим организовано горячее питание жильцов. По данным МЧС, дом подлежит восстановлению и сейчас ведется разбор завалов, затем начнутся ремонтные работы.