В спа-отеле Петербурга у чиновника украли золотые часы и браслет за 230 тысяч рублей
Global Look Press

В Санкт-Петербурге в спа-зоне пятизвездочного отеля Sokos Hotel Palace Bridge в Биржевом переулке у вице-президента Фонда развития и поддержки культуры, спорта и туризма Марата Сайфуллина украли золотые часы и браслет стоимостью почти 230 тысяч рублей, сообщает интернет-издание "Фонтанка".

53-летний Сайфуллин обратился в отдел полиции Василеостровского района поздно вечером 19 июня. Чиновник указал в заявлении, что оставил в половине четвертого дня в шкафчике спа-зоны отеля наручные кварцевые часы в золотом корпусе за 107 591 рубль и золотой браслет за 122 115 рублей. В шесть часов вечера он открыл шкафчик, но аксессуаров там уже не было. Общий ущерб составил 229 706 рублей.

Как уточняет агентство "Оперативное прикрытие" часы в золотом корпусе были массой 19,47 грамма. Вещи находились в ящике с системой магнитно-электронного ключа.

Фонд развития и поддержки культуры, спорта и туризма существует в Петербурге больше десяти лет, он сотрудничает со Смольным и администрацией президента, участвует в госзакупках, иногда выигрывает тендеры районных властей. Организация, как указано на ее сайте, занимается пропагандой здорового образа жизни, толерантности и культурно-спортивным воспитанием молодежи.

Отель Solo Sokos Hotel Palace Bridge находится на Васильевском острове, рядом с набережной Невы, в 15 минутах ходьбы от Эрмитажа и Невского проспекта. В оздоровительном клубе отеля "Дворцовый мост" со спа-центром с крытым бассейном оборудованы восемь различных саун. Стоимость размещения в стандартном номере этого отеля составляет более 10 тысяч рублей в сутки.