Кандидат на должность главы Кисловодска Наталья Луценко, которую накануне пытались взорвать, не будет отказываться от участия в выборах
kislovodsk-kurort.org
 
 
 
Взрыв, в результате которого пострадала Луценко, два сотрудника ее штаба и случайный прохожий, произошел рядом со зданием штаба
Вести
 
 
 
19 мая днем около здания администрации Кисловодска, предположительно, было приведено в действие радиоуправляемое взрывное устройство
Вести

Кандидат на должность главы Кисловодска Наталья Луценко, которую накануне пытались взорвать, не будет отказываться от участия в выборах. Заявление кандидата от "Единой России" цитирует "Интерфакс": его передали через избирательный штаб.

"Для меня очевидно, что задача организаторов этого взрыва - не допустить моей победы на выборах. Для этого они выбрали такой бесчеловечный способ", - заявляет Наталья Луценко. Она напоминает, что ради своих корыстных интересов злоумышленники поставили под угрозу не только ее жизнь, но и жизнь других ни в чем не повинных людей.

На планы Луценко взрыв не повлияет: она будет участвовать в избирательной кампании, чтобы "защитить Кисловодск от разгула коррупции и бандитизма, принести в город мир и порядок".

Взрыв, в результате которого пострадала Луценко, два сотрудника ее штаба и случайный прохожий, произошел рядом со зданием штаба. Сама Луценко и еще один пострадавший сейчас находятся в реанимации. Состояние кандидата врачи расценивают как средней тяжести. Диагноз: "минно-взрывное поражение, осколочные ранения конечностей, баротравма, травматический шок". Женщина проведет в больнице еще 2-3 недели.

В штабе Луценко говорят, что за день до покушения состоялся суд по иску одного из кандидатов в мэры города, требовавшего снять ее с выборов. Суд отказался.

Напомним, голосование по досрочным выборам главы Кисловодска состоится 31 мая. В качестве кандидатов на эту должность претендуют шесть человек, в том числе и.о. главы Кисловодска Луценко, кандидатура которой была выдвинута партией "Единая Россия".

19 мая днем около здания администрации Кисловодска, предположительно, было приведено в действие радиоуправляемое взрывное устройство.