В Москве задержан прапорщик погранслужбы ФСБ, помогавший пересекать границу преступникам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил руководитель пресс-группы УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий, некоторое время назад сотрудники управления получили оперативную информацию, что на территории Москвы действует организованная преступная группа, переправляющая за рубеж преступник
Архив NEWSru.com
 
 
 
Под видом преступника, находящегося в розыске, к членам группы обратился сотрудник правоохранительных органов. Он заказал изготовление за 1500 долларов общегражданского и заграничного паспорта на вымышленную фамилию
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе дальнейших обысков у них были обнаружены 10 чистых бланков паспортов граждан РФ, 30 бланков авиабилетов, 60 печатей и штампов различных организаций, в том числе и штампов разных КПП погранслужбы ФСБ РФ
Архив NEWSru.com

В Москве задержан прапорщик погранслужбы Федеральной службы безопасности (ФСБ), помогавший пересекать границу преступникам, находящимся в федеральном розыске.

Как сообщил руководитель пресс-группы УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий, некоторое время назад сотрудники управления получили оперативную информацию, что на территории Москвы действует организованная преступная группа, переправляющая за рубеж преступников, находящихся в федеральном розыске, сообщает "Интерфакс".

В ходе оперативно-разыскных мероприятий милиционеры установили, что в группу входят три человека: хозяин небольшой турфирмы, палестинец из города Газа, его помощник-москвич и прапорщик пограничной службы ФСБ РФ, контролер КПП Внуковского погранотряда.

Оперативники ФСБ провели совместно с милиционерами оперативную комбинацию. Под видом преступника, находящегося в розыске, к членам группы обратился сотрудник правоохранительных органов. Он заказал изготовление за 1500 долларов общегражданского и заграничного паспорта на вымышленную фамилию. Когда документы были готовы, преступников задержали в момент передачи денег.

В ходе дальнейших обысков у них были обнаружены 10 чистых бланков паспортов граждан РФ, 30 бланков авиабилетов, 60 печатей и штампов различных организаций, в том числе и штампов разных КПП погранслужбы ФСБ РФ.

Как считают сотрудники милиции, в группировке у каждого была своя роль. Палестинец был организатором, москвич искал клиентов, а пограничник отвечал за беспрепятственное пересечение границы.

Милиционерам уже известно о трех случаях переправки за рубеж преступников, находившихся в розыске.

Все трое арестованы и находятся в следственном изоляторе.