Первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков рассказал, что угроза "цветных революций", которые, по его мнению, пытались навязать России, преодолена, и в этом большая заслуга молодежного движения "Наши"
RTV International
 
 
 
"Окрыленные успехом в ближнем зарубежье, они пытались проникнуть во внутренние дела соседних государств, пытались проникнуть и в Россию. Угроза таких импортных потрясений преодолена", - сказал замглавы администрации президента
НТВ
 
 
 
Отметим, что ранее не раз звучали мнения, что организация "наши" создана Кремлем именно для борьбы с угрозой "цветной революции" в России. Однако только сейчас официальное лицо признало заслуги "нашистов" в деле сохранения российской суверенности
Архив NEWSru.com

Первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков рассказал, что угроза "цветных революций", которые, по его мнению, пытались навязать России, преодолена, и в этом большая заслуга молодежного движения "Наши". Это заявление Сурков сделал, выступая на встрече с активом форума "Селигер-2008", передает "Интерфакс".

"Не так давно вокруг границ нашей страны проходили "цветные революции", рассказывал Сурков. "Окрыленные успехом в ближнем зарубежье, они пытались проникнуть во внутренние дела соседних государств, пытались проникнуть и в Россию. Угроза таких импортных потрясений преодолена", - сказал замглавы администрации президента на форуме "нашистов".

Он отметил и "большую заслугу в этом" движения "Наши". "Вы молоды, но многие из вас уже могут сказать, что приняли участие в решении задачи сохранения суверенитета страны. И сделали это успешно. Спасибо движению", - резюмировал Сурков.

Замглавы администрации президента считает, что "российское государство обладает достаточным историческим опытом, чтобы самому решать и разобраться с тем, что такое "демократия" и какой она должна быть в контексте российской политической культуры".

Сурков на форуме обратился и к своей любимой теме "суверенной демократии", подчеркнув, что "суверенность должна строиться на независимости нашего политического мышления, на том, что в условиях конкуренции Россия, чтобы существовать, должна уметь конкурировать и бороться за свое место под солнцем". От этого, по мнению Владислава Суркова, зависит не только само существование России, но и то, будут ли богаты ее граждане.

Сурков обратил внимание на то, что на форуме, который проводится движением "Наши" с 2005 года, "меняются атмосфера, настроения". Они, по мнению замглавы кремлевской администрации, "меняются вместе с атмосферой в стране, вместе с теми задачами и программой, которые реализует наше общество".

Напомним, последний раз с активистами молодежных движений, неофициальным которых он считается, Владислав Сурков встречался в конце мая этого года. Тогда, как сообщали "Ведомости", во встрече в Кремле принимали участие члены организаций "Наши", "Молодая гвардия" и "Местные". Сурков принимал активистов по очереди, проводя с каждой организацией отдельный инструктаж. Источник в "Молодой гвардии" сообщил, что говорили о новых задачах, о политической ситуации и идеологии.

Отметим, что ранее не раз звучали мнения, что организация "наши" создана Кремлем именно для борьбы с угрозой "цветной революции" в России. Однако только сейчас официальное лицо признало заслуги "нашистов" в деле сохранения российской суверенности.