В Ханкале неизвестные злоумышленники похитили с военного вертолета Ми-8 пулемет, сообщил источник в правоохранительных органах Чеченской Республики
Архив NEWSru.com
 
 
 
При подрыве один милиционер погиб, трое других сотрудников милиции получили ранение
Архив NEWSru.com
 
 
 
у населенного пункта Аршты Ачхой-Мартановского района боевики обстреляли группу военнослужащих, задействованных в поисково-разведывательном мероприятии
Архив NEWSru.com

В Ханкале неизвестные злоумышленники похитили с военного вертолета Ми-8 пулемет, сообщил источник в правоохранительных органах Чеченской республики.

"В среду утром обнаружилось, что в Ханкале на стоянке авиационной техники, принадлежащей одной из частей погранслужбы ФСБ РФ, неизвестные похитили с вертолета пулемет ПКС и 500 патронов калибра 7,62-мм", - сказал он.

Военная прокуратура в связи с этим проводит расследование. Следователи устанавливают круг подозреваемых и ведут опрос возможных свидетелей и ответственных лиц, сообщает "Интерфакс".

Источник агентства также сообщил, что за минувшие сутки на территории Чечни зарегистрирован взрыв и один обстрел. На территории базы ОМОН МВД Чечни в Ленинском районе Грозного при осмотре машины "Жигули" сработало неустановленное взрывное устройство. При подрыве один милиционер погиб, трое других сотрудников милиции получили ранение. Между тем информированный источник в райадминистрации Ленинского района сообщил, что в результате вчерашнего инцидента один человек погиб и четверо получили ранения.

А у населенного пункта Аршты Ачхой-Мартановского района боевики обстреляли группу военнослужащих, задействованных в поисково-разведывательном мероприятии. В результате обстрела один из военнослужащих получил ранение.