В пресс-службе уточнили, что уголовное дело возбуждено по п. "б". ч.2 ст.285.1УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).
Архив NEWSru.com

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Брянской области возбудил уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств должностными лицами администрации Брянска, сообщает "Интерфакс".

"По версии следствия в марте - апреле этого года должностные лица администрации Брянска в нарушение Бюджетного и Налогового Кодексов РФ перечислили из бюджета города более 69 млн рублей на счет МУП "Жилищное хозяйство Советского района", то есть использовали бюджетные средства по нецелевому назначению", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что уголовное дело возбуждено по п. "б". ч.2 ст.285.1УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств). В среду в кабинетах городского комитета управления собственностью, начальников правового и финансового управлений и других помещениях были проведены обыски с целью изъятия необходимых финансовых и иных документов".

Напомним, после введения в 2005 году уголовной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств был возбужден ряд уголовных дел по статье "нецелевое расходование бюджетных средств" в особо крупных размерах.