Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон оказался человеком по-дипломатически откровенным, обладающим здоровым чувством британского юмора. По крайней мере, такое впечатление складывается от его выступления на радиостанции "Эхо Москвы"
Съемки НТВ
 
 
 
Дед и папа Робертсона были полицейскими, и это, несомненно, определило будущее их потомка, которого в России нередко называют "мировым жандармом"
Съемки НТВ
 
 
 
"В прошлом году президент Путин назвал меня суперполицейским, - напомнил он в прямом эфире. - В устах такого человека, как он, я считаю это высокой оценкой. Ну, я думаю, это была шутка, потому что НАТО не является мировым жандармом"
Архив НТВ
 
 
 
Будущий лорд родился в полицейском участке на небольшом острове, где, вдобавок, размещалась 8 заводиков знаменитого шотландского виски
Архив НТВ
 
 
 
Бутылку драгоценного напитка со своего островка сэр Джордж подарил накануне президенту Владимиру Путину, после чего гость обнаружил немало общего между президентами России и США
Съемки НТВ
 
 
 
"Я думаю, что Путин и Буш договорятся. Один из них - из Санкт-Петербурга, который не является столицей России, а другой из Остина, штат Техас - тоже далеко от столицы. Так что они оба - мальчики из провинции"
Съемки НТВ
 
 
 
О политике Джордж Робертсон тоже говорил. Например, привел свои доводы в пользу грядущего расширения НАТО вплоть до границ России
Съемки НТВ

Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон оказался человеком по-дипломатически откровенным, обладающим здоровым чувством британского юмора. По крайней мере, такое впечатление складывается от его выступления на радиостанции "Эхо Москвы" .

Дед и папа Робертсона были полицейскими, и это, несомненно, определило будущее их потомка, которого в России нередко называют "мировым жандармом". "В прошлом году президент Путин назвал меня суперполицейским, √ напомнил он в прямом эфире. √ В устах такого человека, как он, я считаю это высокой оценкой. Но я думаю, это была шутка, потому что НАТО не является мировым жандармом".

Будущий лорд родился в полицейском участке на небольшом острове, где вдобавок размещалось 8 заводиков по производству знаменитого шотландского виски. Начало трудовой карьеры прошло также под знаком благородного напитка √ Робертсон был лидером профсоюза производителей виски. Бутылку драгоценного напитка со своего островка сэр Джордж подарил накануне президенту Владимиру Путину, после чего гость обнаружил немало общего между президентами России и США.

"Я думаю, что Путин и Буш договорятся. Один из них из Санкт-Петербурга, который не является столицей России, а другой из Остина, штат Техас, √ тоже далеко от столицы. Так что они оба √ мальчики из провинции".

О политике Джордж Робертсон тоже говорил. Например, привел свои доводы в пользу грядущего расширения НАТО вплоть до границ России. "Если сам Президент России, выступая по британскому телевидению, поднимает вопрос о возможности вступления России в НАТО, почему должны быть возражения против вступления туда каких-то других стран?"

Генеральный секретарь НАТО уже улетел из России и прибыл в Прагу, где провел переговоры с президентом Чехии Вацлавом Гавелом. Через неделю он едет в Вашингтон знакомиться с новым президентом США. Известно, что тому тоже по душе виски...