Сегодня, открывая заседание Госсовета, российский президент Путин высказал отношение Кремля к решению земельного вопроса
Съемки НТВ
 
 
 
Как считает президент, регионам необходимо предоставить "максимум свободы в пределах федерального рамочного закона" о земле
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Путина, такой подход поддерживает президиум Госсовета и многие губернаторы, сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на "Интерфакс"
Съемки НТВ
 
 
 
На уровне федеральной власти, как полагает Путин, для решения земельного вопроса необходимо решить три основных проблемы
Съемки НТВ
 
 
 
Необходимо регламентировать право отношений собственности, провести инвентаризацию земель и создать эффективную систему управления земельными ресурсами
Съемки НТВ
 
 
 
"Отправной точкой" в решении земельного вопроса должен стать Земельный кодекс. Правительство, подчеркнул Путин, уже завершает работу над его проектом"
Съемки НТВ

Сегодня, открывая заседание Госсовета, российский президент Путин высказал отношение Кремля к решению земельного вопроса. Как считает президент, регионам необходимо предоставить "максимум свободы в пределах федерального рамочного закона" о земле. По словам Путина, такой подход поддерживает президиум Госсовета и многие губернаторы, сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

На уровне федеральной власти, как полагает Путин, для решения земельного вопроса необходимо решить три основных проблемы - регламентировать право отношений собственности, провести инвентаризацию земель и создать эффективную систему управления земельными ресурсами.

"Отправной точкой" в решении земельного вопроса должен стать Земельный кодекс. Правительство, подчеркнул Путин, уже завершает работу над его проектом". Качество будущего Земельного кодекса, отметил Путин, "зависит от сегодняшнего обсуждения на Госсовете".

Президент заявил, что земельный вопрос нужно решать как можно быстрее, поскольку "в противном случае это затянется на неопределенный срок, как уже было раньше". А ждать дальше уже нельзя, так как, по словам Путина, в России "сложилось критическое положение с законодательным обеспечением земельных отношений". В результате, подчеркнул президент, "создаются условия для политических и экономических авантюр". Принятие законов носит, по словам президента, "явочный характер".