В районе Курильских островов произошли два землетрясения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейсмологи за минувшие сутки зарегистрировали два подземных толчка в районе Курильских островов
Вести
 
 
 
По сообщению оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области, эти землетрясения на территории области не ощущались
RTV International

Сейсмологи за минувшие сутки зарегистрировали два подземных толчка в районе Курильских островов. Как сообщил в среду представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России, магнитуда самого сильного землетрясения достигала 4 баллов по шкале Рихтера.

"Первое землетрясение магнитудой 4 балла произошло во вторник после обеда в 77,6 километрах южнее острова Итуруп (средние Курилы). Второй подземный толчок произошел в среду в 2:12 сахалинского времени (19:12 по московскому вторника) в 26,3 километрах восточнее острова Итуруп", - сказал представитель пресс-службы.

По сообщению оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области, эти землетрясения на территории области не ощущались.

Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет, передает РИА "Новости".

Курильские острова беспрерывно "трясет" с 15 ноября 2006 года. Тогда в районе острова Симушир произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. В результате было передано предупреждение о цунами. Жители прибрежной полосы Курильских островов были эвакуированы. К счастью, стихийное бедствие прошло стороной.