Сотрудники полиции задержали в воскресенье 79 человек на Олимпийском проспекте в центре Москвы
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Было установлено, что между собравшимися произошел конфликт, в ходе которого пострадали два человека. В отделы полиции было доставлено 79 человек", - сказал источник агентства
Вести
 
 
 
В ходе конфликта телесные повреждения получил 20-летний неработающий гражданин Киргизии, который с ушибленной раной головы обращался в больницу
Moscow-Live.ru

Полицейские накануне задержали в центре Москвы 79 приезжих, устроивших драку, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. Конфликт произошел между киргизами и узбеками. В ходе драки было использовано холодное оружие. Полиция, однако, ограничилась профилактическими беседами с задержанными и вскоре всех отпустила.

В полицию поступило сообщение о десятках агрессивно настроенных людей, собравшихся у дома 16 на Олимпийском проспекте. "Было установлено, что между собравшимися произошел конфликт, в ходе которого пострадали два человека", - сообщил источник агентства. В частности, телесные повреждения получил 20-летний неработающий гражданин Киргизии, который с ушибленной раной головы обратился в больницу.

"Позднее в больницу обратился еще один молодой человек с проникающим колото-резаным ранением живота, который был госпитализирован. Обстоятельства получения ранения сейчас устанавливаются", - цитирует пресс-службу "Интерфакс". "С задержанными были проведены профилактические беседы, получены объяснения, после чего они отпущены", - добавил представитель управления.

В последнее время сообщения о массовых драках в России между трудовыми мигрантами из различных стран поступали неоднократно. Так, в конце прошлой недели в Новосибирске 50 таджиков, обиженных на проигрыш в футбольном матче, избили четырех киргизов. В ходе потасовки, произошедшей в Дзержинском районе Новосибирска, два человека получили травмы, одного пострадавшего пришлось госпитализировать.