На организацию вещания Общественного телевидения в 2013-2014 годах в бюджете запланировано выделить 1,5 млрд рублей
Архив NEWSru.com

На организацию вещания Общественного телевидения в 2013 - 2014 годах в бюджете запланировано выделить 1,5 миллиарда рублей, сообщила сегодня пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова.

"Премьер-министр одобрил концепцию, согласно которой Общественное телевидение будет вещать через кабельные сети и спутниковые каналы", - цитирует ее заявление ИТАР-ТАСС.

По ее словам, согласно заявлению гендиректора Общественного телевидения Анатолия Лысенко, совещания у премьер-министра, которое состоялось в четверг, 20 сентября, достаточно для начала полноценного вещания по телевидению.

"В бюджете на 2013 - 2014 годы запланировано 1,5 миллиарда рублей на организацию вещания Общественного телевидения", - сказала Тимакова. Она подчеркнула, что решены все организационные и финансовые вопросы, которые "надо было решить для начала работы Общественного телевидения".

Премьер-министр пожелал творческих успехов новому каналу", - добавила Тимакова.

Напомним, председатель правительства России Дмитрий Медведев сегодня подписал распоряжение об учреждении автономной некоммерческой организации (АНО) "Общественное телевидение России".

Также сообщалось, что указанные 1,5 миллиарда рублей из государственной казны были взяты из госфинансирования телеканала "Звезда".

На ответственные посты телеканала уже выбраны три человека, которых Лысенко назвал своими "единомышленниками". Техническими и организационными работами по вещанию займется Игорь Найговзин. За контент и телевизионную сетку будет отвечать один из основателей и генпродюсер канала "ТВ Центр" Станислав Архипов. Информационное вещание на Общественном телевидении должен возглавить Александр Герасимов, до прошлого года возглавлявший радиостанцию "Сити-FM".