В Курске сотрудники полиции избили издателя "МК Черноземье"
Moscow-Live.ru

Издателя "МК Черноземье" Дениса Шайкина избили сотрудники полиции после того, как его обвинили в вождении автомобиля в нетрезвом виде. Как сообщает газета, инцидент произошел на выходе из отдела полиции N 1 УМВД по городу Курску: сотрудники ГИБДД попытались силой посадить журналиста в машину, припаркованную неподалеку. По словам журналиста и очевидцев происшествия, Шайкину разбили лицо и сломали пальцы рук.

Как отмечает "МК Черноземье", у полиции нет никаких результатов медицинской экспертизы, свидетельствующих о том, что Шайкин находился пьяным за рулем. Отметим, что он был избит после того, как приехал в отдел полиции вместе с адвокатом разбираться в обвинениях.

В полиции опровергли избиение Шайкина. Сотрудник дежурного отдела собственной безопасности УМВД России по Курской области заявил, что журналисту не были нанесены какие-либо телесные повреждения.

Это уже не первая попытка сотрудников правоохранительных органов задержать издателя газеты. 2 сентября его попытались задержать в Курской областной больнице, куда Шайкин был госпитализирован с подозрением на инсульт.

Как отмечается в статье, не так давно "МК Черноземье" опубликовало журналистское расследование про первого заместителя начальника УМВД РФ по Курской области - начальника полиции Сидорова В.И. В материале вскрываются факты коррупции, и в следственные органы журналисты уже направили запросы.