На ТВ-6 пока не знают, что делать с "За стеклом"
ТВ6
 
 
 
Прекращение вещания телеканала ТВ-6 создало, среди прочего, проблему для самого известного из новых проектов ТВ-6, шоу "За стеклом"
ТВ6
 
 
 
Будущее второго цикла программы - "Последний бифштекс", начавшегося в прошлую субботу, оказалось под вопросом
ТВ6
 
 
 
Генеральный продюсер ТВ-6 Александр Левин комментировать ситуацию вокруг "За стеклом", пока отказывается
ТВ6
 
 
 
Участники проекта пока не знают о произошедшем с ТВ-6
ТВ6
 
 
 
Сегодняшний утренний совет МНВК будет решать, как продолжать "Последний бифштекс"
ТВ6

Прекращение вещания телеканала ТВ-6, которое произведено сегодня в полночь по московскому времени по приказу министра печати Михаила Лесина, создало, среди прочего, проблему для самого известного из новых проектов ТВ-6, шоу "За стеклом". Будущее второго цикла программы √ "Последний бифштекс", начавшегося в прошлую субботу, оказалось под вопросом.

Эта проблема, как заявила NTVRU.com пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова, вероятно, обсуждается сейчас руководством канала. "Непонятно, в каком все это состоянии, эту ситуацию надо решать. Потому что это реальное телевидение, которое должно быть видно", - сказала Блинова.

В то же время генеральный продюсер ТВ-6 Александр Левин, с которым связалась редакция NTVRU.com, сказал, что пока не будет комментировать ситуацию вокруг "За стеклом", по крайней мере, в ближайшие часы. Об этом же сказал в интервью "Интерфаксу" генеральный директор ТВ-6 Евгений Киселев.

На неофициальном сайте "За стеклом" - http://zs.serve.ru - между тем опубликованы сообщения о том, что участники проекта пока не знают о произошедшем с ТВ-6. Там же опубликованы сведения одного из партнеров шоу √ агентства РБК, где утверждается, что "сегодняшний утренний совет МНВК будет решать, как продолжать "Последний бифштекс" в условиях, когда по сегодняшнему распоряжению ЗАО "МНВК" не имеет право хоз. деятельности, каким образом вести проект и нужно ли его вести, как будет осуществляться трансляция, как поступят с застекольщиками второго призыва". Это сообщение дается со ссылкой на Олега Володина, руководителя интернет-поддержки этого проекта со стороны РБК.

Судя по сообщениям на zs.serve.ru, продолжается и прямая трансляция шоу в интернете. Эта трансляция технически не связана с работой самого ТВ-6. Она осуществляется из отдельной студии и идет по отдельным каналам, предоставленным МТУ-Информ. Как рассказывают те, кто смотрят сейчас прямую трансляцию, режиссеры уже намекнули участникам "Последнего бифштекса", чтобы те ждали плохих новостей, но напрямую пока не сообщили им последние новости.

В частности, по словам очевидцев, режиссер шоу, раздав участникам тряпки для уборки, сказал, что мыть полы на ночь - плохая примета. На вопрос одного из героев "а мыть посуду не плохая примета?" режиссер ответил: "Завтра увидим". Участники "За стеклом" стали расспрашивать режиссера, что он имел в виду, но тот, как утверждается, "замял разговор".

Интересно, что во время первого цикла "За стеклом", авторы шоу использовали скандал вокруг ТВ-6 как один из пунктов сюжета программы. Участникам шоу был передан специально выпущенный для них выпуск газеты "Московский Комсомолец", в котором утверждалось, что ТВ-6 закрыто. Но герои "За стеклом" тогда не поверили этому сообщению.