В понедельник в Черемушкинском суде состоятся слушания по делу Антона Титова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предыдущее заседание, запланированное на 21 июня, не состоялось из-за неявки свидетелей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мосгорсуд дважды отменял решение Черемушкинского суда о доследовании дела, удовлетворяя протест Генпрокуратуры
Архив NTVRU.com

В Черемушкинском межмуниципальном суде столицы на понедельник запланировано слушание по уголовному делу бывшего начальника финансового управления "Медиа-Моста" Антона Титова, передает РИА "Новости".

Предыдущее заседание, запланированное на 21 июня, не состоялось из-за неявки свидетелей. Кроме того, суд предоставил адвокатам подсудимого время, для того чтобы ознакомиться с переводом документов, содержащихся в одном из томов уголовного дела.

В ходе следствия прокуратура не посчитала нужным перевести финансовую документацию, находящуюся в этом томе уголовного дела Титова, с английского на русский язык. Перевод документов был назначен судом 7 мая по ходатайству защиты.

Судебный процесс по делу Антона Титова начался 6 мая. Однако до настоящего времени суд так и не смог приступить к рассмотрению дела Титова по существу.

Ранее Черемушкинский суд дважды - 12 ноября 2001 года и 13 мая 2002 года - по ходатайству защиты направлял дело бывшего главного финансиста "Медиа-Моста" на доследование в Генпрокуратуру. Основанием для этого послужили нарушения следствием норм Уголовно-процессуального кодекса.

Тем не менее вышестоящий суд - Мосгорсуд - дважды отменял решение Черемушкинского суда о доследовании дела, удовлетворяя протест Генпрокуратуры. В последний раз - 24 апреля текущего года - Мосгорсуд вернул дело Титова в районный суд, обязав приступить к его рассмотрению по существу.

Антон Титов обвиняется Генпрокуратурой в хищении путем мошенничества 5 млрд. рублей, отмывании денежных средств в крупных размерах и использовании подложных документов. Сам Титов не признает своей вины и утверждает, что действовал в рамках гражданско-правовых отношений.