На "Эхо Москвы" пришли судебные приставы
Архив НТВ
 
 
 
Таким образом, исполняется решение Замоскворецкого межмуниципального суда Москвы по иску ОАО "Газпром-Медиа" к холдингу "Медиа-Мост"
Архив НТВ
 
 
 
Алексей Венедиктов: "как пояснили приставы, арест накладывается только на акции "Эхо Москвы", принадлежащие "Медиа-Мосту", а это 62,9%". "На блокирующий пакет акций, принадлежащий журналистам радиостанции, арест не накладывается"
Архив НТВ

Сегодня во второй половине дня в редакцию радиостанции "Эхо Москвы" пришли судебные приставы-исполнители с целью наложить арест на акции ЗАО "Эхо Москвы" в холдинге "Медиа-Мост".

Таким образом исполняется решение Замоскворецкого межмуниципального суда Москвы по иску ОАО "Газпром-Медиа" к холдингу "Медиа-Мост", сообщила радиостанция.

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов расценил происходящее как "продолжение давления на "Медиа-Мост" с тем, чтобы его прибрал к рукам "Газпром", контролируемый государством".

"Мы рассматриваем это как психологическую атаку, но нервы у нас крепкие", - сказал Алексей Венедиктов.

При этом он заметил, что "как пояснили приставы, арест накладывается только на акции "Эхо Москвы", принадлежащие "Медиа-Мосту", а это 62,9%". "На блокирующий пакет акций, принадлежащий журналистам радиостанции, арест не накладывается", - пояснил он.