В ходе субботника в Москве мэр столицы Юрий Лужков посадил несколько дубов в Тропаревском лесопарке
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Сегодня вышло много людей, сама погода призывает на работу. Я думаю, что это полезное занятие, так как многие люди, в основном, проводят свое время за рабочим столом", - сказал во время посадки саженцев столичный градоначальник журналистам
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом он отметил, что не может назвать точного числа москвичей, вышедших на субботник, но сказал, что в прошлую субботу, 15 апреля, в городе работало более 1 млн человек
Архив NEWSru.com

В ходе субботника в Москве мэр столицы Юрий Лужков посадил несколько дубов в Тропаревском лесопарке, передает корреспондент "Интерфакса".

"Сегодня вышло много людей, сама погода призывает на работу. Я думаю, что это полезное занятие, так как многие люди, в основном, проводят свое время за рабочим столом", - сказал во время посадки саженцев столичный градоначальник журналистам.

При этом он отметил, что не может назвать точного числа москвичей, вышедших на субботник, но сказал, что в прошлую субботу, 15 апреля, в городе работало более 1 млн человек.

Лужков объяснил также причину выбора именно дубов в качестве саженцев для посадки: "Потому что их мало. В основном дубовые рощи находятся в административных учреждениях, а в городе дубов мало".

В ходе субботника в московском Тропаревском лесопарке планируется посадить 1400 кустов боярышника, а также 115 саженцев черешчатых дубов, что поможет восстановлению дубовой рощи в Тропарево.