В больницах Кызыла и Красноярска произошли драки в очередях на запись к врачу
© РИА Новости / Алексей Куденко

В столице Республики Тыва городе Кызыле женщина, работающая в полиции, устроила потасовку в очереди на запись к врачу в одной из местных больниц, сообщает "Комсомольская правда". Как рассказывается в статье, женщина-майор хотела записать на прием своего ребенка, однако перед ней было слишком много народа. Похожий инцидент произошел в Красноярске, где пьяный мужчина потребовал принять его жену без очереди и ударил медсестру.

Отметим, что очевидцы выложили в соцсети ВИДЕО драки в детской поликлинике в Кызыле. После скандала женщину и ее ребенка принял врач. В управлении МВД по Республике Тыва ответили, что будут разбираться в ситуации и затем вынесут решение.

По словам руководства больницы, огромные очереди - это частое явление, так как желающих попасть на прием к докторам гораздо больше, чем позволяет лимит электронной записи. Увеличить запись в больнице не могут, потому что не хватает медиков.

Что касается Красноярска, то там инцидент с дракой произошел в травмпункте при клинической больнице N7. Пьяный посетитель открыл пинком дверь и накинулся на медсестру, начав угрожать.

"Я подскакиваю со стула и вижу, что мужчина пьяный, неадекватный, - рассказала старшая медсестра. - Начал сразу материть, обзывать, угрожать: "У меня жена больная, подними свой зад и проведи ее без очереди!" И я понимаю, что если он ворвется в кабинет, то просто убьет".

После отказа пропустить его без очереди мужчина сильно ударил медсестру в плечо. Ему пригрозили охраной, после чего он вышел в коридор. Журналисты отмечают, что подобные разборки в медицинских учреждениях не редкость. Два года назад дебошир с перебинтованной головой, вышедший из кабинета неотложной помощи, напал на врача и сломал скамейку.