Раненый при нападении на приемную ФСБ в Хабаровске находится в реанимации
Global Look Press
 
 
 
Приемную ФСБ в Хабаровске атаковали 21 апреля в 17:02 по местному времени (10:02 по Москве). Стрелок открыл беспорядочный огонь. В результате погиб сотрудник служб и посетитель, второй визитер получил ранение
Global Look Press

Пострадавший при нападении на приемную ФСБ в Хабаровские находится в реанимации, сообщает "АмурМедиа". Накануне ответственность за атаку взяло на себя "Исламское государство"*, однако в Следственном комитете заявление восприняли со скепсисом.

На сайте министерства иностранных дел Киргизии сообщается, что при стрельбе в приемной ФСБ пострадал Талант Жумаев, 1980 года рождения. Жумаев был приглашен сотрудниками данного ведомства в качестве переводчика.

Жумаева госпитализировали в Первую краевую клиническую больницу им.Сергеева, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Приемную ФСБ в Хабаровске атаковали 21 апреля в 17:02 по местному времени (10:02 по Москве). Стрелок открыл беспорядочный огонь. В результате погиб сотрудник служб и посетитель, второй визитер получил ранение. Нападавший был убит. По данным ФСБ, нападение совершил уроженец и житель Хабаровского края Антон Конев, 1999 года рождения. В ФСБ заявили, что он является сторонником неонацистской группы.