В аэропорту Петропавловска-Камчатского после сообщения о возгорании на борту совершил экстренную посадку Ту-154 авиакомпании "Владивосток-авиа" с 84 пассажирами на борту
www.vladavia.ru
 
 
 
Позднее выяснилось, что никакого возгорания не было, а за него бортпроводники приняли "выброс горячего воздуха из трубы противообледенительной системы в заднем багажном отделении"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время 84 пассажира и 9 членов экипажа накормлены горячими обедами, а представитель компании "Владивосток-авиа" на Камчатке решает вопрос о расселении их в ближайших гостиницах
Архив NEWSru.com

В аэропорту Петропавловска-Камчатского после сообщения о возгорании на борту совершил экстренную посадку Ту-154 авиакомпании "Владивосток-авиа" с 84 пассажирами на борту. Позднее выяснилось, что никакого возгорания не было, а за него бортпроводники приняли "выброс горячего воздуха из трубы противообледенительной системы в заднем багажном отделении".

"Никакого пожара и задымления на борту лайнера не было", - заявил ИТАР-ТАСС менеджер отдела по связям с общественностью компании "Владивосток-авиа", которой принадлежит данный самолет, Павел Малышкин.

Во время набора высоты выброс заметили бортпроводники и сообщили пилотам. Экипаж принял решение сбросить топливо и вернуться в аэропорт Петропавловска.

Данный самолет прошел плановый ремонт в четвертом квартале 2004 года. В настоящее время 84 пассажира и 9 членов экипажа накормлены горячими обедами, а представитель компании "Владивосток-авиа" на Камчатке решает вопрос о расселении их в ближайших гостиницах. Из Владивостока готов вылететь в Петропавловск резервный самолет Ту-154. Однако из-за циклона на Камчатке испортилась погода.

Пассажирский самолет компании "Владивосток-авиа" вылетел рейсом номер 368 из Петропавловска-Камчатского во Владивосток.