Госдума не поддержала сегодня проект заявления, осуждающего действия швейцарской юстиции в отношении Павла Бородина
Архив НТВ
 
 
 
В ходе дважды проведенного голосования за документ высказалось на 40 депутатов меньше необходимого минимума в 226 голосов
Архив НТВ
 
 
 
В документе говорилось, что "этот шаг, совершенный с нарушениями норм международного права, явно направлен на осложнение отношений между РФ и США"
Архив НТВ
 
 
 
Авторы утверждали также, что "задержание Бородина затрагивает государственные интересы РФ
Съемки НТВ

Госдума не поддержала сегодня проект заявления, осуждающего действия швейцарской юстиции в отношении Павла Бородина. Как передает ИТАР-ТАСС, в ходе дважды проведенного голосования за документ высказалось на 40 депутатов меньше необходимого минимума в 226 голосов.

В подготовленном членами думского комитета по международным делам документе говорилось, что "этот шаг, совершенный с нарушениями норм международного права, явно направлен на осложнение отношений между РФ и США при новой администрации Соединенных Штатов, а также традиционно дружественных российско-швейцарских отношений".

Авторы утверждали также, что "задержание Бородина затрагивает государственные интересы РФ, поскольку он является высшим должностным лицом Союзного государства России и Белоруссии, осуществляющим всю практическую работу по созданию и организации деятельности органов Союзного государства".