Сегодня Владимир Путин вручил Константину Бескову орден "За заслуги перед Отечеством" II степени
Мемонет
 
 
 
Константину Бескову на прошлой неделе исполнилось 80 лет, и тогда его называли "возможно, самым значимым и недооцененным футболистом" за всю историю футбола в СССР
www.biograph.comstar.ru

Сегодня Владимир Путин вручил Константину Бескову орден "За заслуги перед Отечеством" II степени. По сообщениям информационных агентств, президент принимал одного из самых известных российских футбольных тренеров прямо у себя в рабочем кабинете в Кремле.

"Мы хорошо помним, что Вы сделали для советского и российского футбола, и этой наградой хотим вернуть хотя бы часть нашего долга перед Вами", - заявил Путин.

Константину Бескову на прошлой неделе исполнилось 80 лет, и тогда его называли "возможно, самым значимым и недооцененным футболистом" за всю историю футбола в СССР. Бесков был одним из лучших нападающих в 40-х годах, а потом стал тренером. Многие специалисты говорят, что именно Константин Бесков "сделал в 80-х" тот московский "Спартак", который позже, с приходом Олега Романцева, стал "главной российской футбольной командой последних лет".

Как сообщает НТВ, после беседы с Владимиром Путиным Бесков заявил, что сегодня вечером "Спартак" "обязательно должен выиграть" в матче Лиги Чемпионов у команды "Арсенал".

"Я в это верю", - сказал Константин Бесков.