Тигр задрал трех собак в поселке под Уссурийском
Global Look Press

Тигр задрал трех собак в поселке Раздольное в Приморском крае, расположенном в 34 км от Уссурийска. По словам местных жителей, это произошло 22 ноября в районе улицы Набережной, сообщает сайт VL.ru.

Также местные жители утверждают, что четырьмя днями ранее обнаружили в этом районе множество тигриных следов. Специалисты подтвердили, что на фотографиях, сделанных очевидцами, действительно запечатлены отпечатки лап полосатого хищника.

Вместе с тем в приморском управлении охотнадзора журналистам сайта сообщили, что рабочая группа уже провела разведку на местности и поисками зверя специалисты заниматься не будут, поскольку хищник ушел в лес и опасности для людей уже нет.

В последнее время случаи появления тигров в населенных пунктах Приморья участились. В середине октября один из таких хищников был замечен в поселке Артем, а затем забрел во Владивосток и гулял по городу, пока его не поймали после двухдневных поисков в ночь на 21 октября. Это оказался молодой самец в возрасте около двух лет и весом 120 кг. Зверя поместили в реабилитационный центр в Алексеевке. Путем голосования ему выбрали имя Владик.

26 октября еще одного тигра изловили недалеко от Артема и спустя четыре дня выпустили на волю в Анучинском районе, в 60 километрах от ближайшего населенного пункта.

Происходит подобное и в соседнем регионе. 3 ноября в поселке Солонцовый, расположенном в районе имени Лазо Хабаровского края, была поймана тигрица по кличке Тихоня, которая в течение полугода регулярно появлялась на улицах этого населенного пункта. Однако спустя неделю Тихоня сбежала из Центра реабилитации диких животных, куда ее поместили после поимки.