Россиянам безразличны предстоящие выборы в Госдуму
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса Агентства региональных политических исследований группы компаний "РОМИР- Мониторинг" с участием 1.5 тыс. граждан страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Исследование показало, что подавляющее большинство избирателей (75%) уверены, что нынешние парламентские выборы не минует "грязная борьба" и "черный пиар".
Архив NEWSru.com

Большинство россиян пока безразлично относятся к предстоящим в декабре выборам депутатов Госдумы.

Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса Агентства региональных политических исследований группы компаний "РОМИР- Мониторинг" с участием 1.5 тыс. граждан страны.

По итогам опроса, 40% россиян признались, что им "мало интересен" ход начинающейся избирательной кампании. Еще 21% сказали, что это им "совсем не интересно". Внимательно следят за разворачивающейся предвыборной кампанией пока только 38% опрошенных. Остальные затруднились ответить.

Социологи считают, что отсутствие интереса к выборам вызвано "сложившимися представлениями об активном применении "грязных" технологий", передает ИТАР-ТАСС.

Исследование показало, что подавляющее большинство избирателей (75%) уверены, что нынешние парламентские выборы не минует "грязная борьба" и "черный пиар". В том, что предвыборная кампания будет "чистой", убежден лишь каждый пятый участник опроса (20%). Остальные 5% затруднились ответить, передает ИТАР-ТАСС.