Собак породы аляскинские хаски запрягли в квадроцикл, который, естественно, не заводили и использовали просто в качестве телеги
Global Look Press

Многострадальный олимпийский огонь, то потухающий по несколько раз в день, то вспыхивающий сильнейшим пламенем, добрался до Карелии. Одним из последних населенных пунктов на пути огня в регионе стал поселок Пряжа, где олимпийский факел провезли на собачьей упряжке. Правда, снега оказалось не много, поэтому вместо саней был использован квадроцикл, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за погоды заезд факелоносца с олимпийским огнем на собачьей упряжке едва не оказался под угрозой, однако организаторы нашли оригинальное решение. Собак породы аляскинские хаски запрягли в квадроцикл, который, естественно, не заводили и использовали просто в качестве телеги.

Как объяснили организаторы, снежный покров в Пряже 23 октября был недостаточно плотный для того, чтобы собаки могли тянуть традиционные сани. В итоге хаски добросовестно отработали свой этап и успешно провезли факелоносца на квадроцикле. Момент также попал в репортаж для программы "Вести - Карелия" (ВИДЕО).

Из Пряжи кортеж эстафеты отправился в Олонец. Сразу после полудня она стартовала от здания детской музыкальной школы и прошла по улицам города. Пять факелоносцев пронесли огонь сочинской Олимпиады через весь Олонец и передали его Великому Новгороду.