Чечне уничтожена база боевиков. Сами они отступили в лес
Архив NEWSru.com
 
 
 
В МВД проинформировали, что с места боестолкновения изъяты: автомат Калашникова, снаряженные магазины к автомату, несколько сотен стреляных гильз, тубусы от ручного противотанкового гранатомета, а также паспорт на имя одного из боевиков
RTV International
 
 
 
Продолжаются мероприятия по поиску участников незаконных вооруженных формирований
Архив NEWSru.com

Сотрудники одного из подразделений МВД Чечни обнаружили и уничтожили в горах на юге республики базу боевиков. Как сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в МВД Чечни, в ходе оперативно-поисковых мероприятий в лесу в окрестностях села Автуры Шалинского района патруль заметил группу боевиков, состоящую предположительно из 4-5 человек, которые на требование сложить оружие открыли огонь.

В ходе скоротечного боестолкновения, пользуясь рельефом местности, боевики отступили в лесной массив. Предположительно, среди них имеются жертвы, отметил собеседник агентства.

В МВД проинформировали, что с места боестолкновения изъяты: автомат Калашникова, снаряженные магазины к автомату, несколько сотен стреляных гильз, тубусы от ручного противотанкового гранатомета, а также паспорт на имя одного из боевиков.

По словам собеседника агентства, в ходе преследования через час патрулю удалось еще раз настигнуть боевиков и вступить с ними в боестолкновение.

При проведении данной операции в горах вблизи реки Хулхулау сотрудники правоохранительных органов обнаружили базу боевиков, проинформировали в МВД Чечни. По периметру место стоянки боевиков было оборудовано растяжками.

На самой базе найдены крупнокалиберная винтовка, боеприпасы, ленты к пулемету Калашникова, разгрузочные жилеты, продукты питания, медикаменты. Жертв и пострадавших среди участников операции нет. Продолжаются мероприятия по поиску участников незаконных вооруженных формирований.