Путин поручил Матвиенко встретиться с семьями погибших моряков.
Съемки НТВ
 
 
 
Особое внимание правительственной комиссии Путин обратил на вопросы, касающиеся заботы о детях погибших подводников.
Съемки НТВ
 
 
 
Семьям погибших должны выплатить по 120 окладов. Помимо этого по 25 минимальных окладов должен получить каждый член семьи.
Архив НТВ

Вице-премьер Валентина Матвиенко встретится с семьями погибших моряков с подводной лодки "Курск". В пятницу по поручению президента Владимира Путина она вылетает в Североморск. По словам Матвиенко, президент держит под личным контролем вопрос оказания помощи родственникам моряков. При этом особое внимание правительственной комиссии Путин обратил на вопросы, касающиеся заботы о детях погибших подводников.

"Все то, что обещал президент во время встречи с семьями моряков-подводников, будет выполнено", - заявила Матвиенко после беседы с президентом.

Семьям погибших должны выплатить по 120 окладов. Помимо этого по 25 минимальных окладов должен получить каждый член семьи. Родственников моряков обеспечат медицинским обслуживанием, им предоставят право бесплатного проезда, а вопросы получения образования их детьми будут решаться уже в индивидуальном порядке.

По данным Министерства обороны, 80 семей подводников стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Не исключено, что многие родственники погибших моряков захотят уехать из Видяево.