В 11 утра от Пушкинской площади порядка тысячи сторонников партии "Трудовая Россия" и Союза офицеров двинутся шествием по Тверской и затем на площади Революции проведут митинг
Вести
 
 
 
Не столь массовые акции устраивают сегодня ЛДПР, "Евразийский союз молодежи" и движение "Наши". Кроме того, еще несколько митингов, посвященных празднику, пройдут в Новопушкинском сквере, на Славянской, Пушкинской и Триумфальной площадях
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с проведением акций московская милиция приняла дополнительные меры безопасности. "Все места проведения митингов будут заранее обследованы кинологами с собаками, там будут выставлены усиленные милицейские наряды"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несколько митингов и шествий пройдут в Москве
Вести
 
 
 
Несколько митингов и шествий пройдут в Москве
Вести

Сразу несколько митингов и шествий пройдут в праздничный день в Москве. Несмотря на мороз, который установился в столичном регионе, на улицу выйдут порядка семи тысяч человек.

В 11 утра от Пушкинской площади порядка тысячи сторонников партии "Трудовая Россия" и Союза офицеров двинутся шествием по Тверской и затем на площади Революции проведут митинг. За ними колонны коммунистов двинутся от Триумфальной площади к Театральной, где в полдень у памятника Карлу Марксу проведут митинг. Ожидается участие до пяти тысяч человек.

Не столь массовые акции устраивают сегодня ЛДПР, "Евразийский союз молодежи" и движение "Наши". Кроме того, еще несколько митингов, посвященных празднику, пройдут в Новопушкинском сквере, на Славянской, Пушкинской и Триумфальной площадях.

Все митинги и шествия согласны со столичными властями.

Однако милиция начеку. В центре Москвы усилены меры безопасности, а за порядком во время массовых акций будут следить более 5 тысяч милиционеров. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

В связи с проведением акций московская милиция приняла дополнительные меры безопасности. "Все места проведения митингов будут заранее обследованы кинологами с собаками, там будут выставлены усиленные милицейские наряды", - отметил представитель ГУВД. Также, по его словам, милиционеры будут сопровождать все колонны демонстрантов, чтобы "не допустить каких-либо инцидентов".

Всего в обеспечении правопорядка в столице сегодня задействованы более 5 тысяч сотрудников, в том числе 1,8 тысячи военнослужащих Внутренних войск, 50 конных милиционеров, а также 1,5 тысячи народных дружинников. "На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из 540 бойцов ОМОН", - добавил Бирюков.

В связи с проведением массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества в пятницу, 23 февраля, движение в центре Москвы будет ограничено, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичного департамента транспорта и связи.

"С 10:30 и до окончания мероприятий будет перекрыто движение автотранспорта, в том числе и общественного, по 1-й Тверской-Ямской улице, Пушкинской площади, Страстному и Тверскому бульварам", - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, проезд будет закрыт по улицам Тверская, Моховая, Охотный ряд, Петровка и Болотная, а также по Театральной и Болотной площадям, добавили в департаменте.

Путин возложил венок к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата

Президент России Владимир Путин в День защитника Отечества возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у Кремлевской стены, сообщает "Интерфакс". Венок из еловых ветвей украшен белыми хризантемами, гвоздиками и красными розами, опоясан бело-сине-красной лентой, символизирующей российских триколор, с надписью: "Неизвестному солдату от президента Российской Федерации".

В праздничной церемонии приняли участие председатель Совета Федерации Сергей Миронов, спикер Госдумы Борис Грызлов, глава правительства Михаил Фрадков, первый вице-премьер Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, руководители силовых министерств и ведомств.

Церемония возложения венков к Вечному огню завершилась торжественным прохождением роты почетного караула.